Налбандян может сняться с турнира в Буэнос-Айресе

18 февраля 2010
Новости тенниса



Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян может сняться с домашнего турнира Copa Telmex-2010 в Буэнос-Айресе, где он первенствовал в 2008 году. В среду ныне 140-й номер рейтинга АТР 28-летний Давид вышел в четвертьфинал соревнований, с огромным трудом переиграв испанца Даниэля Химено-Травера – 6/7(5), 6/4, 7/6(7).



Однако по ходу матча чемпион итогового турнира 2005 года едва не отказался от продолжения борьбы. В начале второго сета он почувствовал острую боль в правой ноге, однако, превозмогая ее, смог не просто доиграть встречу, но и довести ее до победы.

«Я чувствую, что все дело в отводящей мышце (бедра). Мой тренер даже посоветовал мне не играть, но я не мог прекратить борьбу здесь, в Буэнос-Айресе перед глазами многочисленных болельщиков, которые так сильно поддерживают меня», - цитирует Reuters Налбандяна.

По словам Давида, если бы турнир проходил в другом месте, он незамедлительно бы снялся. «План состоит в том, чтобы подождать и посмотреть, как будут развиваться события, как будет чувствовать себя бедро. Я, действительно, очень хочу играть, но нам остается лишь запастись терпением и ждать», - отметил аргентинец.

Первые признаки того, что с теннисистом что-то не так, появились уже в пятом гейме стартового сета, когда, ведя 40-0 на своей подаче, он позволил сопернику сделать брейк, отдав ему семь розыгрышей подряд. Тут же он отметился обратным брейком, однако при счете 5/3 не смог подать на партию. На тай-брейке же Давид постоянно был в роли догоняющего, и в итоге проиграл сет.

В полуфинале Copa Telmex-2010 Налбандян должен встретиться с еще одним представителем Испании, 5-м сеяным здесь Альбертом Монтаньесом. Накануне занимающий в мужской табели о рангах 30-е место Монтаньес в двух сетах уверенно расправился со своим соотечественником, «квалифаем» Пабло Андухаром – 6/3, 6/2.

Из-за операции на бедре в мае прошлого года Давид вынужден был пропустить более полугода. Аргентинец собирался вернуться на корт в начале января. Однако на турнире в новозеландском Окленде на разминке перед матчем первого круга против немца Филиппа Кольшрайбера Налбандян потянул мышцы брюшного пресса и принял решение сняться с соревнований.

На данный момент последним официальным матчем, который провел аргентинский спортсмен, является поединок против чилийца Поля Капдевиля на турнире в Эшториле в начале мая 2009 года.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке