Буэнос-Айрес. Ферреро еще на шаг приблизился ко второму титулу подряд

18 февраля 2010

Экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро на всех парах движется к своему второму подряд титулу на соревнованиях АТР.

В среду во втором круге турнира Copa Telmex-2010 в Буэнос-Айресе ныне 22-й номер мужского рейтинга 30-летний Хуан Карлос, посеянный здесь вторым, встречался с 31-летним бразильцем Маркошем Даниэлом, который в мировой табели о рангах занимает 86-ю строчку. Триумфатор «Ролан Гаррос»-2003 Ферреро, в прошедшее воскресенье первенствовавший на турнире в бразильском Коста до Саупе, легко победил в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

Нынешний успех позволил испанцу наконец-то взять у соперника реванш за поражение в первом круге «Ролан Гаррос»-2008 – 7/6(5), 2/2 – отказ. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным 1-1.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Аргентины Хуану Карлосу предстоит помериться силами со своим соотечественником и сверстником, «квалифаем» Сантьяго Вентурой. Накануне 106-я ракетка мира Вентура довольно неожиданно выбил из борьбы 7-го сеяного в Буэнос-Айресе румына Виктора Ханеску – 6/4, 7/6(10). Пути испанцев на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Остается добавить, что победная серия Ферреро в нынешнем сезоне достигла уже семи матчей кряду.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос