Надаль отдал Гулбису лишь один сет

26 июня 2008

Двукратный финалист Уимблдона, вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата Великобритании-2008. В четверг 22-летний Король грунта в упорном 4-сетовом поединке сломил сопротивление 48-го номера рейтинга АТР латыша Эрнеста Гулбиса – 5/7, 6/2, 7/6(2), 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 56 минут. Это был первый очный матч между теннисистами.

Таким образом, за выход в 1/8 финала турнира Надаль поборется с 30-летним немецким ветераном Николасом Кифером, который в трех партиях разгромил аргентинца Мартина Вассальо-Аргуэльо – 6/0, 6/3, 6/1.

Дважды пересекались пути Рафы и Николаса на различных соревнованиях, и пока испанец впереди со счетом 2-0. Причем оба поединка состоялись в нынешнем сезоне: в 3-м раунде «Мастерса» в Майами – 6/2, 6/4 и в четвертьфинале Кубка Дэвиса – 7/6(5), 6/0, 6/3.