Дубай. Павлюченкова попробует в третий раз «огорчить» Винус Уильямс

17 февраля 2010

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала соперницей прошлогодней чемпионки турнира категории Premier в Дубае (ОАЭ) американки Винус Уильямс по четвертьфиналу Barclays Dubai Tennis Championships-2010. В среду 38-я ракетка мира 18-летняя Анастасия встречалась с «обидчицей» соотечественницы Елены Дементьевой – 26-летней словачкой Даниэлой Хантуховой, которая в женской табели о рангах занимает 27-е место.

Павлюченкова взяла верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Матч длился 1 час 16 минут. Нынешний успех позволил Насте не только взять у соперницы реванш за разгромное поражение в стартовом раунде Уимблдона-2007 – 0/6, 1/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Как уже сообщал Gotennis, ранее 5-й номер рейтинга WTA 29-летняя Винус Уильямс, которая посеяна на нынешних соревнованиях 3-й, не оставила шансов белоруске Ольге Говорцовой – 7/5, 6/0.

Трижды пересекались пути россиянки и американки в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Павлюченковой – 2-1. Причем за Анастасией остались две последних встречи. Сначала в конце сентября прошлого года россиянка одержала победу во втором круге турнира категории Premier в Токио – 7/6(6), 7/5, оказалась она сильнее и через неделю во 2-м раунде аналогичных соревнований в Пекине – 3/6, 6/1, 6/4.

А единственное свое поражение от Винус Анастасия потерпела здесь же, в Дубае, ровно год назад, когда уступила во втором круге с разгромным счетом 0/6, 1/6.