Дубай. Винус Уильямс сделала очередной шаг к защите титула

17 февраля 2010
Новости тенниса

 

 

Американская теннисистка Винус Уильямс с трудом преодолела барьер третьего круга на турнире Barclays Dubai Tennis Championships-2010. В матче третьего круга действующая чемпионка турнира в Дубае 29-летняя американка, занимающая в мировой табели о рангах пятую строчку, встречалась с 56-й ракеткой мира 21-летней белоруской Ольгой Говорцовой.

 

Ранее между собой спортсменки играли лишь однажды - в прошлом году на турнире в Цинциннати, и тогда победа досталась Уильямс - 6/2, 6/2. На этот раз американка снова смогла переиграть Говорцову, вот только в Дубае матч получился куда более упорным.

 

В стартовой партии Говорцовой удалось сделать брейк и долгое время Ольга вела в счете, однако в концовке сета Винус усилила давление и белорусская спортсменка в итоге позволила американке отыграться. Боле того, при счете 5/5 Уильямс-старшая взяла еще два гейма подряд и все же завершила сет в свою пользу - 7/5.

 

В начале второго сета снова завязалась борьба, но Говорцова не смогла удержать подачу и Винус повела в счете - 3/0. На то чтобы отыграться сил у белорусской теннисистки уже не осталось, и американка довела в итоге матч до победы, так и не позволив Ольге выиграть хотя бы один гейм - 6/0. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 22 минуты.

 

В четвертьфинале соревнований американке предстоит помериться силами с победительницей встречи между россиянкой Анастасией Павлюченковой и словачкой Даниэлой Хантуховой.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке