Марсель. Зверев впервые в карьере переиграл Робредо

17 февраля 2010

Немецкий теннисист Миша Зверев вышел в четвертьфинал проходящего в Марселе турнира ATP Open 13.

В своем матче второго круга 22-летний немецкий спортсмен, занимающий на данный момент 92-е место в мировой табели о рангах, встречался с 17-й ракеткой мира 27-летним испанцем Томми Робредо, посеянным под четвертым номером.

Ранее между собой Зверев и Робредо играли два раза, и в обоих поединках победа доставалась Робредо - 2:0. На этот раз Мише удалось прервать серию неудач в матчах против Томми и одержать победу в трех партиях со счетом - 6/2, 3/6, 6/1. Матч продолжался в общей сложности 1 час 54 минуты.

Теперь в четвертьфинале соревнований Звереву предстоит сыграть либо против победителя матча между чехом Яном Хайеком и бельгийцем Янником Мертенсом, либо с победителем встречи между россиянином Михаилом Южным и французом Гийомом Руфином.

Игроки в сюжете: Зверев Миша Робредо Томми