Дубай. Ли На одолела Бартоли и теперь попробует остановить Пеер

17 февраля 2010

Соперницей главной сенсации турнира категории Premier в Дубае (ОАЭ) израильтянки Шахар Пеер по матчу 1/4 финала Barclays Dubai Tennis Championships-2010 стала 8-я сеяная здесь китаянка Ли На.

В среду 10-я ракетка мира 27-летняя Ли в трех партиях – 3/6, 7/5, 6/0 – не без труда выиграла у 13-го номера женской табели о рангах 25-летней представительницы Франции Марион Бартоли, которая была посеяна здесь 11-й. Поединок длился 2 час 9 минут. Стоит отметить, что во втором сете спортсменка из Поднебесной уступала со счетом 3/5.

Нынешний успех позволил Ли не только взять у соперницы реванш за поражение в финале турнира в Монтеррее (Мексика) в прошлом сезоне – 4/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее 22-я ракетка мира 22-летняя Пеер оставила не у дел первую сеяную на нынешних соревнованиях датчанку Каролин Возняцки – 6/2, 7/5. Дважды пересекались пути Шахар и Ли На в официальных матчах, и пока в активе израильтянки нет ни одной победы.

Игроки в сюжете: Li Na Бартоли Марион