Пеер продолжает не замечать авторитетов в Дубае, обыграв Возняцки

17 февраля 2010

Теннисистка из Израиля Шахар Пеер продолжает свое сенсационное победное шествие на турнире категории Premier Barclays Dubai Tennis Championships-2010, который проходит на территории враждебного для всех израильтян государства ОАЭ, а точнее в Дубае.

На сей раз под «горячую руку» 22-й ракетке мира 22-летней Шахар попала не просто высоко сеяная теннисистка – а главный фаворит соревнований 19-летняя датчанка Каролин Возняцки. Пеер победила оппонентку, которая занимает в рейтинге WTA третье место, в двух сетах - 6/2, 7/5. Поединок продолжался 1 час 36 минут. Таким образом, Шахар открыла счет своим победам в противостоянии с Каролин – 1-3. При этом в активе израильтянки до этого не было ни одного выигранного сета. Так, в третьем круге Australian Open-2010 Возняцки разгромила Пеер – 6/4, 6/0.

Соперница Шахар по четвертьфинальному матчу нынешних соревнований определится во встрече между 8-й и 11-й сеяными здесь, соответственно, китаянкой На Ли и француженкой Марион Бартоли.

Напомним, что Пеер на этом турнире поочередно выбила из борьбы сначала полуфиналистку US Open-2009, 13-го номера посева на Barclays Dubai Tennis Championships-2010 бельгийку Янину Викмайер, затем финалистку прошлогодних соревнований в Дубае француженку Виржини Радзано, и вот теперь пришла очередь и финалистки Открытого чемпионата США-2009 Возняцки.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Пеер Шахар