Бодо высоко оценил шансы Один в сезоне-2010

17 февраля 2010
Новости тенниса


Известный аналитик Питер Бодо в своем блоге на ESPN.go.com недавно опубликовал статью в которой оценивал шансы американских игроков, а именно, Мелани Один и Энди Роддика, в текущем сезоне. Предлагаем её вашему вниманию.

«Поводов для оптимизма у американских болельщиков за последнее время явно прибавилось. Если начало года и, прежде всего, первый турнир «Большого Шлема» у представителей США незадался, за исключением незаменимой Серены Уильямс, то недавние события несколько подправили дело.

Если говорить о 18-летней Мелани Один, то после неудачного выступление на Australian Open-2010, она, во-первых, выиграла обе свои одиночные встречи в Кубке Федерации, а, во-вторых, дошла до полуфинала турнира в Париже.

После этих достижений Мелани заявила, что окажется в числе сеяных на «Ролан Гаррос»-2010, а также завершит этот год в 20-ке лучших теннисисток мира. Она заметила, что «это очень реальная цель».

Скромность это, конечно, хорошо, но игрок, имеющий смелость заявить: «Эй, я могу сделать это. Не такое уж большое дело» также заслуживает уважения и веры в его силы.

Getty Images. Мелани Один

Своей здоровой наглостью и амбициозностью она чем-то напоминает мне юного Энди Роддика. Впрочем, Энди восхищает меня до сих пор.

Разве не удивляет то, как с годами он совершенно не утратил желания играть и выигрывать. Его вера в себя и игру поражает. Я уверен, что когда-нибудь он всё же выиграет Уимблдон.

Кстати, у него тоже была отличная прошлая неделя. Если помните, на Australian Open-2010 он потерпел досадное поражение на ранней стадии. Никто не собрается ровнять турнир «Большого Шлема» и соревнование категории «250», но финал это всегда неплохо.

На ближайших американских хардовских турнирах я оцениваю шансы Роддика, Один и ещё, пожалуй, Куэрри довольно высоко. Да, одназначно, у американских болельщиков есть повод для оптимизма».

Getty Images. Энди Роддик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке