Андреев не смог пройти Феррера

26 июня 2008

Российский теннисист Игорь Андреев завершил выступление на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2008. В среду 37-я ракетка мира 24-летний москвич в 4-х партиях уступил пятому сеяному на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 26-летнему испанцу Давиду Ферреру со счетом 6/3, 3/6, 4/6, 2/6. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Этот успех позволил Ферреру немного сократить отставание в очном противостоянии с соперником до 2-4.

Таким образом, за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании-2008 Давид поспорит с 43-м номером рейтинга АТР хорватом Марио Анчичем, который одолел немца Филиппа Петцшнера – 6/1, 6/4, 6/7(1), 4/6, 6/3. Пути испанца и хорвата пересекались дважды, и пока Феррер впереди – 2-0.