Дементьева постарается взять у Один реванш в полуфинале турнира в Париже

13 февраля 2010
Новости тенниса

Американская теннисистка Мелани Один последней оформила выход в полуфинал турнира категории Premier 18th OPEN GDF SUEZ-2010 в Париже.

В пятницу 53-я ракетка мира 18-летняя Один встречалась с 34-м номером рейтинга WTA 21-летней венгеркой Агнеш Саваи и не без труда победила ее в трех партиях со счетом 2/6, 6/4, 6/2. Встреча длилась 1 час 59 минут. Это был первый поединок между соперницами. Стоит отметить, что во втором сете Мелани уступала – 0/2 и 1/3.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Франции американка поспорит с первой сеяной здесь россиянкой Еленой Дементьевой, в прошлом году дошедшей на OPEN GDF SUEZ-2009 до финала. Ранее в пятницу седьмая ракетка мира 28-летняя Елена также с трудом одолела немку Андреа Петкович – 3/6, 6/4, 6/2.

Остается добавить, что лишь однажды до этого пересекались пути Дементьевой и Один в официальных матчах: во втором раунде US Open-2009 Мелани взяла верх – 5/7, 6/4, 6/3. Напомним, что тогда по ходу турнира теннисистка из США поочередно выбила из борьбы сразу четырех наших соотечественниц – Анастасию Павлюченкову, Елену Дементьеву, Марию Шарапову и Надежду Петрову.

Игроки в сюжете: Один Мелани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке