Давыденко: В матчах с Содерлингом я не чувствую себя фаворитом

12 февраля 2010
Новости тенниса

Второй сеяный на представительном турнире в Роттердаме (Нидерланды) россиянин Николай Давыденко заявил, что ему всегда очень тяжело даются матчи против шведа Робина Содерлинга. Напомним, что скандинав стал соперником Давыденко по полуфиналу ABN AMRO World Tennis Tournament-2010. Также россиянин рассказал о перипетиях борьбы в поединке 1/4 финала против австрийца Юргена Мельцера – 6/3, 6/2.


«Мельцер провел несколько хороших розыгрышей на старте матча, пока я сам пытался войти в игру. Это может было и не видно с трибун, но я никак не мог приспособиться к корту», - сказал Николай на послематчевой пресс-конференции, отвечая на вопрос о неудачном для него начале встречи, когда он никак не мог совладать с подачей оппонента. При этом сам Николай до поры до времени с трудом брал свою подачу. Однако в 6-м гейме россиянину удался брейк, ставший решающим.

Что касается Содерлинга, то в четвертьфинале скандинав камня на камне не оставил от своего противника - француза Жюльена Беннето, разгромив его в двух сетах со счетом 6/0, 6/1.

«Он (Содерлинг) является для меня очень трудным соперником. Все три наших последних матча прошли в закрытом помещении. Он очень хорош при игре на задней линии и очень быстр. В матчах с ним я не чувствую себя фаворитом. Абсолютно все наши встречи проходят в упорной и вязкой борьбе и состоят обычно из трех сетов», - отметил Давыденко.

Десять раз уже пересекались пути россиянина и скандинава в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Робина – 6-4. Правда, их последний очный поединок, состоявшийся на групповом этапе итогового турнира 2009 года в Лондоне, остался за его будущим триумфатором Николаем – 7/6(4), 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке