Содерлинг: Надеюсь, что дальше все будет только лучше и лучше

12 февраля 2010
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира швед Робин Содерлинг прокомментировал свою победу над французом Жюльеном Беннето – 6/0, 6/1 в четвертьфинале представительного турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2010 в Роттердаме (Нидерланды).


«Могло показаться, что моя победа сегодня была очень легкой, но на самом деле – это было далеко не так. С другой стороны, трудно определить, есть ли улучшения в игре, когда вы выигрываете таким вот образом. Скажу лишь, что мне быстро удалось войти в игру, это, наверное, и повлияло на ход всего матча. Нет, я не думал о чувствах противника, ведь он точно также поступил бы и со мной. Я лишь старался оставаться предельно сконцентрированным на протяжении всей встречи», - сказал Робин на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что в нынешнем сезоне, до турнира в Роттердаме, Содерлинг провел всего два официальных матча – на соревнованиях в Ченнае (Индия) и на Australian Open – и в обоих потерпел поражения.

«Я поехал домой (после вылета с австралийского первенства) и смог хорошенько отдохнуть и набраться сил. Именно это мне было необходимо после долгого сезона-2009. Это первый раз за последние несколько месяцев, когда я могу сказать, что играл в свой теннис. Сегодня я играл намного лучше, чем в предыдущих матчах. Чувствую, что я на правильном пути. Сейчас я чувствую себя хорошо и надеюсь, что дальше все будет только лучше и лучше», - отметил скандинав.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Робину предстоит матч со втором сеяным на ABN AMRO World Tennis Tournament-2010, шестым номером рейтинга АТР россиянином Николаем Давыденко. Чуть позже Давыденко, пусть и не так крупно, но все же очень уверенно победил австрийца Юргена Мельцера – 6/3, 6/2.

Десять раз уже пересекались пути россиянина и скандинава в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Робина – 6-4. Правда, их последний очный поединок, состоявшийся на групповом этапе итогового турнира 2009 года в Лондоне, остался за его будущим триумфатором Николаем – 7/6(4), 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке