Париж. Шафаржова поспорит с Пеннетой за выход в финал

12 февраля 2010

Чешка Люси Шафаржова без особых проблем вышла в полуфинал турнира в Париже.

В своем поединке 1/4 финала OPEN GDF SUEZ-2010 46-я ракетка мира 23-летняя Шафаржова смогла переиграть посеянный под шестым номером 22-летнюю израильтянку Шахар Пеер - 6/3, 6/0.

Люси ни разу не упустила свою подачу и сделала при этом сразу пять брейков. В общей сложности этот матч продолжался всего 53 минуты. Кстати, благодаря этой победе Шафаржова смогла сравняться с Пеер в счете по личным встречам - 2:2.

Теперь в полуфинале турнира Шафаржовой предстоит сыграть против итальянки Флавии Пеннетты, которая также не затратила много сил в своем матче 1/4 финала, всего за 58 минут переиграв свою соотечественницу Татьяну Гарбин - 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Шафаржова Люси