Шведова поборется со Звонарёвой за выход в финал турнира Паттайя-сити

12 февраля 2010

Москвичка Ярослава Шведова стала последней полуфиналисткой турнира в Паттайя-сити.

В своем четвертьфинальном матче 22-летняя Шведова, выступающая с недавнего времени за Казахстан, встречалась со своей сверстницей из Германии Татьяной Малек, занимающей в мировом рейтинге 79-е место.

Ранее между собой теннисистки встречались три раза, и преимущество по личным встречам было на стороне Шведовой - 2:1.

В общей сложности этот матч продолжался 1 час 29 минут и завершился победой Ярославы в двух сетах со счетом - 7/6 (4), 6/1. Шведова сделала в этом поединке 4 брейка и всего один раз упустила свою подачу.

В полуфинале соревнований Ярославе предстоит сыграть теперь против россиянки Веры Звонарёвой. Напомним, что ранее первая ракетка и действующая победительница турнира Звонарева переиграла Сибилле Баммер из Австрии.

Во втором полуфинале PTT Pattaya Open-2010 сойдутся еще одна представительница Казахстана Сесиль Каратанчева и местная теннисистка Тамарин Танасугарн, которые ранее выбили из борьбы россиянок Екатерину Бычкову и Анну Чакветадзе соответственно.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава