Роттердам. Содерлинг разгромил Беннето и ждет Давыденко

12 февраля 2010

Шведский теннисист Робин Содерлинг без особых проблем вышел в полуфинал турнира в Роттердаме.

В своем четвертьфинальном поединке 25-летний швед, занимающий в мировом рейтинге восьмую строчку и посеянный здесь под третьим номером, встречался с 38-й ракеткой мира 28-летним французом Жюльеном Беннето. Ранее между собой теннисисты играли пять раз, и впереди с минимальным преимуществом был Содерлинг - 3:2.

В первой партии матча на корте был только один теннисист - Содерлинг. Швед полностью владел инициативой и доминировал на корте. Всего за сет французскому теннисисту удалось выиграть лишь пять розыгрышей, причем только один на своей подаче. Логичным итогом первого сета стали - 6/0 в пользу Робина.

В самом начале второго сета французу удалось немного выровнять игру и даже заработать свой первый брейк-пойнт, но реализовать его Жюльен не сумел. А вот Робин с первой же попытки в четвертом гейме взял подачу Беннето и повел в счете - 3/1. Затем Робин выиграл еще три гейма подряд и спокойно завершил матч в свою пользу - 6/1.

Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался всего 49 минут. Всего за матч Робин реализовал все пять своих брейковых мячей, сделал 7 эйсов, допустив при этом лишь одну двойную ошибку.

В полуфинале шведскому теннисисту предстоит сыграть против победителя матча между россиянином Николаем Давыденко и австрийцем Юргеном Мельцером, встреча между которыми состоится позже.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Содерлинг Робин