Куэрри: Так хорошо я еще никогда не подавал!

12 февраля 2010
Новости тенниса

Американский теннисист Сэм Куэрри рассказал о своем поединке второго круга турнира в Сан-Хосе против своего соотечественника Тэйлора Дента.

Напомним, что в четверг посеянный на турнире под седьмым номером Куэрри переиграл Дента в двух сетах со счетом - 6/4, 6/4.

На послематчевой пресс-конференции Куэрри в числе прочего отметил свою подачу, которая по его словам и стала ключом к победе в этом поединке. Средний процент попадания первым мячом у Сэма составил - 83%, также в активе Куэрри 10 подач навылет.

"Наверное, это мой лучший процент попадания первым мячом за всю карьеру. Обычно я подаю где-нибудь в районе 60%, так что это отличный результат. Думаю, что я сегодня неплохо действовал и на приеме, мне удавались неплохие обводящие удары.

В последнее время я очень много работал над физикой, тренировал выходы к сетке, где я могу диктовать свои условия и контролировать ход розыгрыша. Думаю, что в последнее время я стал намного лучше действовать у сетки. Я хорошо сыграл в парном матче и это помогло мне в моей одиночной встрече," - сказал Куэрри.

Соперником Куэрри по четвертьфиналу нынешних соревнований будет еще один его соотечественник, 78-й номер мужской табели о рангах 231-летний Майкл Расселл, который переиграл бельгийца Ксавье Малисса - 6/4, 7/5. Напомним, что именно Малисс накануне выбил из борьбы прошлогоднего чемпиона SAP Open чеха Радека Штепанека.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке