Роддик вышел в 1/4 финала турнира в Сан-Хосе

12 февраля 2010

Трехкратный чемпион домашнего турнира в Сан-Хосе (2004, 2005, 2008 гг.) американец Энди Роддик оформил выход в четвертьфинал SAP Open-2010.

В четверг седьмая ракетка мира 27-летний Энди, который посеян здесь первым, в двух партиях со счетом 6/3, 6/2 без труда обыграл 22-летнего аргентинца Леонардо Майера, который в мужской табели о рангах занимает 76-ю позицию. Матч продолжался 1 час 14 минут. Это была первая встреча между соперниками.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований Роддика ждет поединок с 5-м сеяным в Сан-Хосе чехом Томашем Бердыхом. Свою задачу выхода в четвертьфинал 23-й номер рейтинга АТР 24-летний Бердых решил еще накануне после победы над опытным финном Яркко Ниеминеном – 6/3, 6/2.

Шесть раз уже пересекались пути Энди и Томаша в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне теннисиста из США – 4-2. В частности, Роддик оказался сильнее в их последней встрече, которая состоялась в нынешнем сезоне в полуфинале турнира в австралийском Брисбэне – 1/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Роддик Энди