Роттердам. Соперником Давыденко стал Мельцер

12 февраля 2010

Определился соперник второго сеяного на турнире в Роттердаме (Нидерланды) российского теннисиста Николая Давыденко по четвертьфиналу ABN AMRO World Tennis Tournament-2010.

Им стал 32-й номер рейтинга АТР 28-летний австриец Юрген Мельцер, который в четверг встречался с 25-летним итальянцем Андреасом Сеппи, занимающим в мужской табели о рангах 46-е место. Мельцер уверенно выиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Матч длился 1 час 21 минуту. Тем самым Юрген открыл счет своим победам в противостоянии с Андреасом – 1-2.

Как уже сообщал Gotennis, ранее в четверг 6-я ракетка мира 28-летний Давыденко также не испытал особых проблем в поединке с киприотом Маркосом Багдатисом – 6/3, 6/2. Шесть раз уже пересекались пути россиянина и австрийца в официальных встречах, и пока преимущество Николая в данном противостоянии весьма ощутимое – 5-1. Их последний поединок, состоявшийся в полуфинале турнира в Умаге (Хорватия) в прошлом году, остался за Давыденко – 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Сеппи Андреас