Роттердам. Давыденко не затратил много сил на матч с Багдатисом

12 февраля 2010

Второй сеяный на крупном турнире в Роттердаме (Нидерланды) российский теннисист Николай Давыденко не затратил много сил и времени на матч второго раунда ABN AMRO World Tennis Tournament-2010, призовой фонд которого составляет €1,150,000.

В четверг 6-я ракетка мира 28-летний Давыденко встречался с 36-м номером рейтинга АТР 24-летним киприотом Маркосом Багдатисом и уверенно переиграл его в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Поединок длился 1 час 17 минут. Нынешний успех позволил Николаю восстановить равновесие в противостоянии с финалистом Australian Open-2006 Маркосом – 2-2.

Давыденко начал, что называется, с места в карьер, поведя с двумя брейками – 3/0, однако Багдатис тут же один брейк отыграл – 1/3. Впрочем, это не помешало Николаю в 9-м гейме взять еще одну подачу соперника и, тем самым, оставить стартовый сет за собой.

Решающим во второй партии стал четвертый гейм, когда россиянин, ведя 40-15, с первой же попытки сделал брейк и увеличил свое преимущество до 3/1. На этом чемпион итогового турнира 2009 года успокаиваться не стал и, взяв в 8-м гейме еще одну подачу оппонента, установил в этой встрече окончательный счет.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Николай поспорит с сильнейшим в матче между австрийским спортсменом Юргеном Мельцером и итальянцем Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Давыденко Николай