Джокович – уже в полуфинале турнира в Роттердаме

11 февраля 2010
Новости тенниса


Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович за один день сначала вышел в четвертьфинал, а потом и в полуфинал турнира категории «500» ABN AMRO World Tennis Tournament-2010 в Роттердаме (Нидерланды). Дело в том, что его соперник по матчу 1/4 финала нынешних соревнований – 63-й номер рейтинга АТР 26-летний немец Флориан Майер снялся с турнира из-за травмы. Об этом сообщает Reuters.

«Это не лучший способ добиться победы, и мне, действительно, очень жаль, что так случилось с Флорианом. Мне искренне жаль», - сказал Джокович после матча второго круга, в котором он победил швейцарца Марка Кьюдинелли – 6/4, 6/2.

«Сегодня я играл собранно, не напрягаясь, доминировал на корте с самого начала матча. Уверено брал свою подачу и имел много возможностей сделать брейк. Однако я не смог использовать все свои шансы. Впрочем, мне хватило и того, что я сделал», - добавил Новак.

Остается добавить, что соперник Джоковича по полуфиналу ABN AMRO World Tennis Tournament-2010 определится в поединке между 4-м и 6-м сеяными здесь, соответственно, французом Гаэлем Монфисом и россиянином Михаилом Южным.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке