Кузнецова прошла Бондаренко и ждет Бондаренко

25 июня 2008

Четвертая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова уверенно преодолела барьер второго раунда Открытого чемпионата Великобритании-2008. В среду уроженка Санкт-Петербурга, которой в пятницу 27 июня исполнится 23 года, в двух партиях оказалась сильнее 47-го номера рейтинга WTA 21-летней украинки Екатерины Бондаренко – 6/2, 6/3. Матч длился 1 час 4 минуты. После этой победы Кузнецова увеличила преимущество в очном противостоянии с Бондаренко-младшей до 3-0.

Соперницей Светланы по третьему кругу будет сильнейшая в поединке, в котором отношения будут выяснять старшая из сестер Бондаренко – Алёна и Барбора Заглавова–Стрыкова из Чехии.