Южный: С Монфисом будет очень тяжелый матч!

11 февраля 2010
Новости тенниса


Россиянин Михаил Южный рассказал о своем матче второго круга турнира в Роттердаме против турка Марселя Ильхана, а также прокомментировал свой будущий поединок против француза Гаэля Монфиса. Напомним, что Южный, посеянный на турнире под шестым номером, в четверг переиграл Ильхана в двух сетах с одинаковым счетом - 6/4.

"Да, я никогда не играл раньше против Марселя, но я знаю его игру, я видел как он действовал в квалификации. Конечно же, у меня осталось много приятных воспоминаний связанных с моей победой здесь в 2007-м году. Мне нравится играть здесь, потому что здесь постоянно полный стадион и прекрасная атмосфера," - сказал Южный.

Теперь в четвертьфинале соревнований Михаилу предстоит помериться силами с четвертой ракеткой соревнований французом Гаэлем Монфисом. "Следующий матч будет очень сложным. Я все еще восстанавливаюсь после травмы и стараюсь с каждым днем играть все лучше и лучше. Посмотрим, что будет в матче с Монфисом," - отметил россиянин.

Ранее между собой теннисисты играли два раза, и в обоих поединках победа доставалась россиянину. В 2005-м году пути теннисистов пересеклись в Цинциннати и тогда Михаил выиграл в трех партиях - 4/6, 6/1, 6/1. А их последняя встреча состоялась в 2007-м году на турнире в Дохе, и тогда Южный выиграл в двух сетах со счетом - 6/4, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке