Джокович продолжает свое уверенное выступление в Роттердаме

11 февраля 2010
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2010, призовой фонд которого составляет €1,445,000. В своем втором на турнире в Роттердаме матче посеянный под первым номером 22-летний серб встречался с занимающим в мужской табели о рангах 54-ю позицию 28-летним швейцарцем Марко Кьюдинелли.

Ранее лишь однажды пересекались пути серба и швейцарца на официальных турнирах: несколько недель назад во втором раунде Australian Open-2010 Новак оказался сильнее – 3/6, 6/1, 6/1, 6/3. На этот раз успех также сопутствовал Новаку.

В первой партии матча сербский теннисист уверенно действовал на своей подаче и позволил Кьюдинелли выиграть всего три очка на приеме в пяти геймах. При этом сам Новак смог сделать один брейк и довле сет до победы - 6/4. При этом стоит отметить, что за весь первый сет у Новака было шесть брейковых мячей.

Во втором сете по сути все решилось в третьем гейме. Новак с пятого брейк-пойнта взял подачу Кьюдинелли и повел в счете - 2/1. Затем сербский теннисист также уверенно брал свою подачу, а под занавес матча сделал еще один брейк, завершив встречу в свою пользу со счетом - 6/2. Остается добавить, что в общей сложности поединок продолжался ровно полтора часа.

В четвертьфинале соревнований сербу предстоит сразиться с немцем Флорианом Майером, который ранее переиграл пятого сеяного испанца Томми Робредо. Стоит отметить, что ранее между собой Майер и Джокович еще не играли.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке