Иванович едва не повторила судьбу Джоковича

25 июня 2008

Первая ракетка мира сербка Ана Иванович была в шаге от поражения в матче второго круга Уимблдона-2008 против 97-го номера рейтинга WTA француженки Натали Деши. Проиграв первый сет на тай-брейке, в начале второго Ана сразу же отдала свою подачу. Ей постоянно приходилось догонять соперницу, которая и не думала сдаваться на милость победительнице.

В итоге, на тай-брейке Иванович все же удалось выровнять положение. Нервным получился и третий, решающий сет, в ходе которого теннисистки то и дело обменивались брейками. Однако последнее слово осталось-таки за чемпионкой «Ролан Гаррос»-2008 – 6/7(2), 7/6(3), 10/8. Матч продолжался 3 часа 24 минуты. Нынешний успех позволил 20-летней сербке увеличить счет в очном противостоянии с 29-летней француженкой до 4-0.

Следующей сопернице Иванович будет 133-я ракетка мира китаянка Жи Чжен, чуть ранее одолевшая хозяйку корта, уроженку Киева Елену Балтача – 6/2, 7/5.

Напомним, что чуть ранее из борьбы на Уимблдонском турнире-2008 выбыл соотечественник Аны, 3-я ракетка мира Новак Джокович, уступивший россиянину Марату Сафину – 4/6, 6/7(3), 2/6.