Тони Надаль: Рафа может сыграть в Кубке Дэвиса против Швейцарии

11 февраля 2010
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль уже в ближайший понедельник 15 февраля приступит к тренировкам. Об этом сообщил в среду дядя и личный тренер 6-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» Тони Надаль.

Фото: www.rafael-nadal.net 

Как уже сообщал Gotennis, в последнее время 23-летний Рафа проходит курс лечения на травмированном правом колене, сухожилие которого он повредил во время матча 1/4 финала Australian Open-2010 против британца Энди Маррея. Тогда при счете 3/6, 6/7(5), 0/3 в третьем сете Надаль был вынужден отказаться от продолжения борьбы.

«Восстановительный период проходит очень успешно и идет по намеченному графику, так что уже в ближайший понедельник Рафа приступит к тренировкам. На «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе он будет защищать свой прошлогодний титул, однако вопрос об его участии в матче Кубка Дэвиса с командой Швейцарии пока открыт. Все будет зависеть от состояния его здоровья, как будет заживать колено и, конечно, от того, что скажут врачи», - приводит слова Тони Надаля неофициальный сайт теннисиста.

Матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 состоятся с 5 по 7 марта. Поединок Испания - Швейцария пройдет в городе Логроньо (находится в области Старая Кастилия) на арене Plaza de Toros de Ribera (на фото №3), которая вмещает 11,000 зрителей и обладает раздвижной крышей. В качестве покрытия хозяевами выбран грунт. Напомним, что действующие победители Кубка Дэвиса испанцы не проигрывали на домашней арене уже в течение 18 матчей.

Фото: es.wikipedia.org. La Rivera Bullring in Logroño

Примечательно, что Федерер и Надаль еще ни разу не встречались друг с другом в Кубке Дэвиса. Не состоится их дуэль и на сей раз. Как известно, перед Новым годом Роджер заявил, что не примет участия в данном поединке.

Пять раз до этого пересекались пути сборных Испании и Швейцарии в Кубке Дэвиса, и пока явное преимущество в данном противостоянии на стороне испанцев – 4-1. Их последняя очная встреча состоялась совсем недавно – в первом круге Мировой группы-2007, и тогда подопечные Эмилио Санчеса-Викарио в Женеве оказались сильнее – 3-2. При этом в том поединке не играли ни Федерер, ни Надаль, хотя испанец изначально был заявлен.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке