Паттайя-Сити. Определилась соперница Шведовой по четвертьфиналу

11 февраля 2010

Определилась соперница 4-й сеяной на турнире в Паттайя-Сити (Таиланд) россиянки Ярославы Шведовой, выступающей ныне за Казахстан, по четвертьфиналу PTT Pattaya Open-2010. Ею стала 79-я ракетка мира 22-летняя немка Татьяна Малек, которая в четверг в третьем, решающем сете сломила сопротивление 100-го номера рейтинга WTA 20-летней спортсменки с Тайваня Юн-Янь Чан – 6/2, 0/6, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Это была первая встреча между теннисистками.

Как уже сообщал Gotennis, свою задачу выхода в 1/4 финала нынешних соревнований 22-летняя москвичка Шведова, занимающая в женской табели о рангах 48-е место, решила еще накануне после победы над представительницей ЮАР Шанель Шипрс – 7/6(8), 6/3. Трижды пересекались пути Ярославы и Татьяны в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на счету теннисистки из Казахстана – 2-1.