Роттердам. Монфис поспорит с Южным за выход в полуфинал

11 февраля 2010
Новости тенниса


Французский теннисист Гаэль Монфис стал соперником россиянина Михаила Южного по четвертьфиналу турнира в Роттердаме. В своем поединке второго круга 23-летний француз, посеянный на турнире под четвертым номером и занимающий в мировом рейтинге 13-ю строчку, встречался с 21-летним голландцем Тиемо де Баккером, который в рейтинг-листе ATP находится на 82-м месте.

Ранее между собой теннисисты встречались лишь однажды - в матче плей-офф Кубка Федерации-2009, и тогда де Баккер смог добиться победы в четырех партиях со счетом - 6/3, 5/7, 6/3, 6/4. Однако на этот раз французу удалось взять реванш за то поражение.

В первой партии у Тиемо было три брейк-пойнта, но вот реализовать их он не сумел. А вот Монфис один из восьми своих брейковых мячей использовал и смог оставить сет за собой - 6/3.

В самом начале второго сета Монфис смог сделать брейк и повел в счете - 2/0. Очередной брейк Гаэля в третьем гейме фактически снял вопросы относительно победителя этого поединка. Подтвердив брейк в следующем гейме Гаэль повел в счете - 4/0, после чего уверенно довел матч до логического завершения - 6/2.

Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 16 минут.

Таким образом, в борьбе за выход в полуфинал турнира сыграет против россиянина Михаила Южного, который ранее нанес поражение турку Марселю Ильхану - 6/4, 6/4.

Ранее между собой теннисисты играли два раза, и в обоих поединках победа доставалась россиянину. В 2005-м году пути теннисистов пересеклись в Цинциннати и тогда Михаил выиграл в трех партиях - 4/6, 6/1, 6/1. А их последняя встреча состоялась в 2007-м году на турнире в Дохе, и тогда Южный выиграл в двух сетах со счетом - 6/4, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке