Дементьева: Мне определено необходимо улучшить свою игру

11 февраля 2010
Новости тенниса


Прошлогодняя финалистка турнира категории Premier в Париже россиянка Елена Дементьева осталась недовольна своей игрой в своем стартовом поединке 18th OPEN GDF SUEZ-2010. Как уже сообщал Gotennis, накануне 28-летняя москвичка, которая посеяна на нынешних соревнованиях первой, в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 переиграла свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову.

- Счет по сетам одинаковый, но в какой партии Вам пришлось тяжелее всего?
- У меня были спады и подъемы в игре на протяжении всей встречи. Были как хорошие розыгрыши, так и просто ужасные. Так, я осталась крайне недовольна несколькими геймами на своей подаче. Я рада, что все в итоге завершилось в двух сетах, так это, определенно, это был нелегкий матч.

- В принципе, Вы неплохо сегодня подавали (процент попадания первым мячом составил 67%). Действительно ли Вы удовлетворены своей подачей?
- Да, я много мячей выиграла на первой подаче и вообще чувствовала себя уверенно на первой подаче. Но в следующем поединке мне необходимо быть более агрессивной на своей второй подаче. Это определенно то, над чем мне необходимо работать от матча к матчу. К тому же это был мой первый поединок на центральном корте, так что мне надо было привыкнуть к новым условиям, к покрытию.

-  Вы готовились к турниру со спарринг-партнером или со своей мамой?
- Нет, мама со мной, как и всегда, для того, чтобы меня поддерживать здесь, я с ней не провожу тренировки. У меня есть спарринг-партнер, с которым я всегда занимаюсь, когда приезжаю на турниры во Францию. И на этот раз я также готовилась вместе с ним. Хорошо иметь рядом человека, которого вы хорошо знаете, это, действительно, очень помогает.

- Как прошла вчера (во вторник) вечеринка игроков?
- Было очень весело. Всегда приятно видеть игроков, красиво одетых, и общаться с ними в непринужденной обстановке, разговаривая на темы помимо тенниса. Например, поговорить о том, как каждая из нас провела межсезонье и т.д. Так что я приятно провела вечер.

- Как Вы будете готовиться к следующему матчу?
- Ну, во-первых, я должна посмотреть матч возможных соперниц – Араван Резаи и Андреа Петкович. Мне определено необходимо улучшить свою игру, я должна играть лучше, чем сегодня (в среду).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке