Паттайя-Сити. Душевина уступила Бычковой

11 февраля 2010

Третья сеяная на турнире в Паттайя-Сити (Таиланд) российская теннисистка Вера Душевина завершила выступление на PTT Pattaya Open-2010, призовой фонд которого составляет $220,000. В четверг в поединке за выход в 1/4 финала 40-я ракетка мира 23-летняя спортсмена из подмосковных Химок в двух партиях – 4/6, 1/6 - потерпела поражение от своей 24-летней соотечественницы Екатерины Бычковой, которая в рейтинге WTA занимает 121-ю позицию. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Таким образом, Бычкова открыла счет своим победам в противостоянии с Душевиной – 1-3.

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Екатерина поборется со 185-м номером женской табели о рангах 20-летней спортсменкой из Болгарии Сесиль Каратанчевой, которая выступает за Казахстан. Еще накануне Сесиль расправилась с 8-й сеяной в Паттайя-Сити немкой Джулией Гёргес – 6/2, 6/1.

Остается добавить, что пути Бычковой и Каратанчевой на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.