Сафин разрушил мечты Джоковича

25 июня 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин во втором круге Уимблдона-2008 сотворил пока главную сенсацию на нынешнем турнире. В среду 28-летний Марат, на данный момент занимающий в рейтинге АТР 75-е место, в трех партиях уверенно переиграл одного из главных фаворитов Открытого чемпионата Великобритании, 3-го сеяного Новака Джоковича – 6/4, 7/6(3), 6/2. Встреча длилась 2 часа 1 минуту.

Нынешний успех стал для Сафина вторым в двух проведенных поединках с 21-летним Джоковичем. Более того, россиянин не отдал своему сопернику еще ни одного сета. Таким образом, Сафин расчистил дорогу сильнейшему теннисисту мира швейцарцу Роджеру Федереру к его 6-му подряд титулу на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.

 Фото: AFP/Getty Images. Да, после матча с Маратом Сафиным Новаку Джоковичу есть, над чем задуматься

Ведь именно Джокович, по мнению многих, должен был остановить Федерера в полуфинале. Но что теперь мешает россиянину пойти дальше и сотворить мегасенсацию, обыграв Роджера в 1/2 финала, как это было на Australian Open-2005?

За выход в 1/8 финала Марат поспорит с 29-м сеяным, представителем Италии Андреасом Сеппи, который в упорном 5-сетовом поединке вырвал-таки победу у француза Флорана Серра - 6/3, 6/7(4), 6/2, 6/7(5), 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке