Роттердам. Майер одолел Робредо и ждет победителя матча Джокович - Кьюдинелли

11 февраля 2010

Пятый сеяный на турнире категории «500» в Роттердаме (Нидерланды) испанец Томми Робредо остановился в шаге от выхода в четвертьфинал ABN AMRO World Tennis Tournament, призовой фонд которого составляет €1,150,000. В среду 15-я ракетка мира 27-летний Томми встречался с 63-м номером рейтинга АТР 26-летним немцем Флорианом Майером и уступил ему в трех партиях со счетом 4/6, 6/3, 3/6. Встреча длилась 1 час 59 минут. Эта победа стала для Майера первой, одержанной в четырех последних поединках с Робредо, которая позволила ему до минимума сократить отставание в очном противостоянии с ним – 2-3.

Теперь в четвертьфинале теннисист из Германии сразится с сильнейшим в матче между главным фаворитом нынешних соревнований, второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Марко Кьюдинелли.

Что касается испанца, то для Томми нынешнее поражение стало уже третьим подряд в нынешнем сезоне.