Штепанек не смог защитить свой титул на турнире в Сан-Хосе

11 февраля 2010

Чешский теннисист Радек Штепанек не смог защитить свой титул на турнире в Сан-Хосе. Уже в матче первого круга 14-я ракетка мира 31-летний Штепанек, посеянный здесь под третьим номером, в двух партиях со счетом - 3/6, 4/6 уступил 107-й ракетке мира 29-летнему бельгийцу Ксавье Малиссу.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 10 минут. Штепанек дважды упустил свою подачу и при этом не смог сделать в ответ ни одного брейка. Остается добавить, что благодаря этой победе Малисс смог сравнять счет по личным встречам со Штепанеком - 3:3.

Свой поединок 1/4 финала бельгийский спортсмен проведет против победителя матча между двумя американцами - Сэмом Куэрри и Тэйлором Дентом.