Коста до Саупе. Ферреро обыграл олимпийского чемпиона Афин

11 февраля 2010

Фаворит турнира в бразильском Коста до Саупе, экс-первая ракетка мира Хуан Карлос Ферреро вышел в четвертьфинал Brasil Open 2010. В среду ныне 22-й номер рейтинга АТР испанец, который в пятницу 12 февраля будет отмечать свой 30-летний юбилей, в трех партиях со счетом 6/2, 5/7, 6/2 взял верх над олимпийским чемпионом Афин-2004 30-летним чилийцем Николасом Массу, который в мужской табели о рангах занимает 99-ю строчку. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Это уже третья подряд победа Ферреро над Массу, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с чилийцем до 7-2.

Соперником Хуана Карлоса по матчу 1/4 финала нынешних соревнований будет 27-летний «квалифай» из Аргентины Карлос Берлок. Накануне 295-я ракетка мира Карлос в двух сетах расправился со своим соотечественником Хуаном Игнасио Челой – 7/6(5), 6/2.

Лишь однажды до этого пересекались пути Ферреро и Берлока в официальных встречах: в 2007 году в стартовом раунде турнира в Хертогенбоше (Нидерланды) теннисист из Аргентины оказался сильнее – 2/6, 6/3, 6/2.