Матч дня: Джокович vs Сафин

25 июня 2008
Новости тенниса


В среду 25 июня на Уимблдонском турнире-2008 стартуют поединки второго раунда. Сегодня на корты Всеанглийского Лаун-теннисного клуба выйдут девять наших соотечественников – 2 россиянина и 7 россиянок.

Центральным событием третьего игрового дня, бесспорно, станет матч, в котором лицом к лицу сойдутся экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000) россиянин Марат Сафин и один из главных фаворитов нынешнего турнира, 3-й номер рейтинга АТР серб Новак Джокович. Их встреча состоится на центральном корте Уимблдона первым же запуском.

Напомним, что пути Сафина и Джоковича на различных соревнованиях пересекались всего один раз: в стартовом раунде Australian Open-2005 Марат разгромил Новака со счетом 6/0, 6/2, 6/1. Потом, как известно, россиянин выиграл и сам Открытый чемпионат Австралии.

Следом на центральном корте пройдет поединок между четвертой сеяной на турнире Светланой Кузнецовой и Екатериной Бондаренко из Украины. Игорь Андреев и пятая ракетка мира испанец Давид Феррер сразятся на корте №1 третьим заходом. Восьмая сеяная Анна Чакветадзе сыграет с Эдиной Галловиц из Румынии (корт №2, 4-й запуск).

Вера Душевина померится силами с американской теннисисткой Бетани Маттек (№14, 2-й). Евгению Родину ждет матч с соотечественницей Еленой Весниной (№14, 4-й). И, наконец, Анастасия Павлюченкова за выход в третий раунд Открытого чемпионата Великобритании-2008 поборется с китаянкой Ли На (№17, 5-й).

Также в среду свой поединок стартового круга доиграет и 5-я сеяная на турнире Елена Дементьева (№17, 2-й). Напомним, что во вторник ее встреча с итальянкой Марией Еленой Камерин была приостановлена из-за наступления темноты при счете 6/3, 3/3 в пользу 26-летней россиянки.

Выйдут в среду на корт и главные фавориты Уимблдона. Пятикратный чемпион турнира, сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер встретится со шведом Робином Содерлингом (центральный корт, 3-й запуск). А первая ракетка мира сербка Ана Иванович сразится с Натали Деши (№1, 1-й).

Второй игровой день на Открытом чемпионате Великобритании стартует в 12:00 по лондонскому времени (15:00 мск). Поединки на центральном и первом кортах начнутся в 13:00 (16:00 мск).

Напомним, что победители Уимблдона-2008, как в мужском, так и женском одиночных разрядах, заработают 750,000 фунтов стерлингов призовых. Финалисты получат по 350,000 фунтов.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке