Джокович строит собственный теннисный центр в Белграде

10 февраля 2010
Новости тенниса


Уже давно всем известный факт, что сербский теннисист Новак Джокович не только одаренный спортсмен, но и талантливый бизнесмен. Он уже выпустил собственную линию одежды совместно с Adidas, открыл свою сеть ресторанов, и даже организовал турнир ATP в Сербии, что случилось впервые в истории страны. Однако, планы у 22-летнего юноши гораздо более грандиозные.

На данный момент семья Джоковича ведет постройку теннисного центра в Белграде. Комплекс должен стать местом ежегодного проведения турнира ATP, который впервые состоялся в 2009 году.

Агентство недвижимости Beobuild на своем официальном сайте разместило детальный план будущего сооружения (фото №1). Трибуны на теннисном корте будут рассчитаны на пять тысяч человек.

Стоит отметить, что будущий сербский центр очень напоминает центральной корт «Ролан Гаррос» с маленькими окружающими его открытыми и закрытыми кортами.

Собственная компания семьи Джоковичей «Семейный спорт» также возьмет на себя осуществление всех необходимых услуг для приезжих игроков в будущем: гостиница, рестораны, магазины и многое другое.

AP Новак Джокович

По завершении проекта Новак станет одним из немногих игроков, имеющих в своей собственности современный теннисный комплекс.

Однако, основная цель создания этого грандиозного сооружения состоит не в проведении турнира ATP, а в предоставлении учебного полигона для талантливых детей, играющий в теннис.

AP Новак Джокович

Источник: www. english.blic.rs
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке