Роттердам. Кьюдинелли ждет победителя матча Джокович – Стаховский

9 февраля 2010

Теннисист из Швейцарии Марко Кьюдинелли вышел во второй раунд представительного турнира категории «500» ABN AMRO World Tennis Tournament-2010 в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет €1,445,000.

Во вторник 54-я ракетка мира 28-летний Марко встречался с 70-м номером рейтинга АТР 29-летним французом Мишелем Льодра. Швейцарец оказался сильнее в трех партиях со счетом 6/1, 6/7(5), 7/6(6). Поединок длился 2 часа 36 минут.

Стоит отметить, что на тай-брейке решающего сета Кьюдинелли вел – 6:1, однако Льодра смог восстановить паритет – 6:6. И все-таки в концовке удача сопутствовала теннисисту из Швейцарии. Нынешний успех позволил Марко восстановить равновесие в противостоянии с Мишелем – 1-1.

Соперник Кьюдинелли по второму кругу нынешних соревнований в Роттердаме определится в матче между первым сеяным здесь сербом Новаком Джоковичем и спортсменом с Украины Сергеем Стаховским.

Игроки в сюжете: Кьюдинелли Марко Льодра Микаэль