Вердаско: Для меня огромный опыт – сыграть против Сампраса

9 февраля 2010
Новости тенниса



Испанский теннисист Фернандо Вердаско прокомментировал свой показательный матч против легенды мирового тенниса американца Пита Сампраса, который состоялся в рамках турнира АТР SAP Open-2010 в Сан-Хосе (США, Калифорния). Как уже сообщал Gotennis, накануне 11-я ракетка мира 26-летний Вердаско в двух партиях выиграл у 38-летнего Сампраса в двух партиях со счетом 6/3, 7/6(2).

Фото: Getty Images 

Испанец прибыл в Сан-Хосе в понедельник рано утром, а уже во вторник 2-му сеяному здесь Фернандо предстоит поединок стартового раунда против представителя Тайваня Йен-Сун Лу. «Этот матч, несомненно, помог мне адаптироваться и поймать свою игру», - заявил Вердаско, для которого это была первая встреча с Australian Open-2010, где он в 4-м круге уступил россиянину Николаю Давыденко.

Фото: Getty Images

«Он (Сампрас) все еще очень хорошо подает. Конечно, сейчас он уже не в той форме, в которой находился, будучи профессионалом. Но для меня огромный опыт – сыграть против него. Это, определенно, был особенный матч», - сказал Вердаско после встречи.

Фото: Getty Images

Стоит отметить, что для Сампраса это был первый поединок с октября прошлого года, когда в Макао 14-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» победил своего соотечественника Андре Агасси – 3/6, 6/3, 10-8.

Фото: Getty Images

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке