Шведова – во втором круге турнира в Паттайя-Сити

9 февраля 2010

Российская теннисистка Ярослава Шведова, выступающая за Казахстан, оформила выход во второй круг турнира PTT Pattaya Open-2010 в Паттайя-Сити (Таиланд), призовой фонд которого составляет $220,000.

Во вторник 48-я ракетка мира 22-летняя москвичка, посеянная здесь 4-й, в двух партиях со счетом 6/2, 6/4 переиграла 91-го номера рейтинга WTA 19-летнюю японку Аюми Мориту. Встреча длилась 1 час 41 минуту. Это был первый матч между соперницами.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Шведову ждет поединок с 25-летней спортсменкой из ЮАР Шанель Шиперс, которая в женской табели о рангах занимает 141-ю позицию. Свою задачу выхода в следующий раунд Шиперс решила еще накануне после победы над обладательницей wild card, хозяйкой корта Ноппаван Лерчевакарн – 6/7(9), 6/4, 6/4.

Стоит отметить, что дважды до этого пересекались пути Ярославы и Шанель на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Морита Аюми Шведова Ярослава