Маррею не разрешили играть на турнире в Сан-Хосе

8 февраля 2010
Новости тенниса



Директор турнира в Сан-Хосе Билл Рапп рассказал о причинах отказа от участия в турнире третьей ракетки мира британца Энди Маррея.

Напомним, что турнир SAP Open-2010 пройдет в Сан-Хосе с 8 по 14 февраля.

Маррей выиграл в Сан-Хосе свой первый в карьере титул - это произошло в 2006-м году, а в следующем сезоне смог успешно отстоять звание сильнейшего на данном турнире. Однако после этого британец не участвовал в этом турнире.

"Конечно же, мы бы очень хотели, чтобы Энди приехал к нам, однако его спонсоры и в частности Royal Bank of Scotland, хотят, чтобы в это время он играл в Европе. Однако, мы не теряем надежды увидеть Энди на наших кортах в будущем," - сказал Рапп.

Также Билл Рапп поблагодарил Пита Сампраса, который в очередной раз согласился принять участие в ваставочном матче перед стартом турнира. Напомним, что прославленный американец должен сыграть выставочный поединок с испанцем Фернандо Вердаско.

"Я здесь для того, чтобы наши болельщики наслаждались теннисом высшего уровня. Сампрас игрок, который хотя и завершил уже свою спортивную карьеру, но по-прежнему может играть на равных с действующими теннисистами. А самое главное, что Питу это действительно нравится. Мы думаем, что на этот матч соберется около 6-8 тыс. болельщиков, а это очень приличная аудитория для начала недели," - отметил Рапп.

Общий призовой фонд SAP Open-2010 составляет $531,000, из которых победителю достанутся $90,925 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист получит чек на сумму $47,900 и 150 баллов.

В основной сетке нынешних соревнований выступит всего один россиянин – Теймураз Габашвили. В стартовом раунде Теймураз встретится с 7-м сеяным на домашних кортах американцем Сэмом Куэрри.

Под первым номером в Сан-Хосе посеян трехкратный чемпион турнира (2004, 2005, 2008 гг.), прошлогодний полуфиналист Энди Роддик. В первом круге 7-й ракетке мира Роддику предстоит помериться силами с теннисистом, пробившемся в основную сетку соревнований через сито квалификации.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке