Кузнецова: Надеюсь, сильнейшие игроки смогут поехать в США

8 февраля 2010
Новости тенниса



Капитану сборной России Шамилю Тарпищеву будет нелегко собрать лучших теннисисток на полуфинальный матч Кубка Федерации-2010 США – Россия. Такого мнения придерживается один из лидеров национальной команды, четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова.



Накануне подопечные Шамиля Тарпищева в 1/4 финала со счетом 3-2 победили в Белграде сборную Сербии, решающее очко принесла парная встреча, в которой Кузнецова и Алиса Клейбанова оказались сильнее Елены Янкович и Аны Иванович. Россиянкам 24-25 апреля предстоит гостевой матч с американками, которые во Франции легко переиграли национальную команду этой страны со счетом 4-1.

«С американками будет тяжелый матч, потому что все мы будем в это время играть в Европе. Капитану (Тарпищеву) будет нелегко собрать команду. Надеюсь, сильнейшие игроки смогут поехать», - приводит РИА «Новости» слова Кузнецовой.

Матч в Белграде показал, что помимо признанных лидеров Тарпищев может опираться и молодых прогрессирующих теннисисток. Таких, как 20-летняя Клейбанова, которая сравняла счет, победив Иванович в «одиночке», а затем удачно сыграла в паре.

«Я приобрела неоценимый опыт, - отметила Клейбанова. - Рада, что восстановилась после субботы и хорошо играла в воскресенье. Я благодарна команде и, особенно, Светлане (Кузнецовой) за помощь».

Последняя встреча сборных России и США в Кубке Федерации состоялась в 2008 году. Выиграв в Москве со счетом 3-2, команда Тарпищева вышла в финал, в котором затем разгромила испанок.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке