Дементьева возглавила список участников турнира в Париже

8 февраля 2010
Новости тенниса



Сегодня, в понедельник 8 февраля, в Париже стартует турнир категории Premier 18th OPEN GDF SUEZ-2010, призовой фонд которого составляет $700,000.

 В основной сетке нынешних соревнований выступят четыре российских теннисистки – Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина и Алиса Клейбанова.

Посеянная здесь под первым номером прошлогодняя финалистка турнира Елена Дементьева, равно как и вторая сеяная в столице Франции итальянка Флавия Пеннетта, пропускает поединки стартового раунда. Соперница 28-летней москвички по второму кругу определится в матче между соотечественницей Анастасией Павлюченковой и чешкой Иветой Бенешовой.

Восьмую ракетку 18th OPEN GDF SUEZ-2010 Елену Веснину в первом круге ждет встреча с румынкой Александрой Дулгеру. Алиса Клейбанова в стартовом раунде померится силами с обладательницей wild card, хозяйкой кортов Жюли Коин. Победительница этого поединка во втором раунде и сразится со второй сеяной здесь Пеннеттой.

Третий номер посева на соревнованиях в Париже достался бельгийке Янине Викмайер, которая за выход во второй круг поспорит с еще одной обладательницей wild card хорваткой Петрой Мартич.

Четвертая сеяная в столице Франции итальянка Франческа Скьявоне в соперницы по стартовому матчу получит теннисистку, которая преодолеет квалификационный отбор.

Стоит отметить, что к четырем россиянкам в основной сетке соревнований могут присоединиться еще две соотечественницы – Евгения Родина и Весна Манасиева. Случится это, если наши девушки успешно выступят в квалификации. В финальном раунде на данном этапе Родина встречается со словачкой Сузаной Куцовой, в предыдущем поединке выбившей из борьбы первого номера посева россиянку Екатерину Макарову. Манасиева же за место в основной сетке сразится со спортсменкой из Чехии второй сеяной Барборой Заглавовой-Стрыковой.

Напомним, что в прошлом году на кортах Парижа первенствовала кумир местной публики, экс-первая ракетка мира Амели Моресмо, которая в финале обыграла Елену Дементьеву – 7/6(7), 2/6, 6/4. Вопреки слухам, Моресмо, которая по окончании прошлого года завершила свою профессиональную карьеру, не выступит на 18th OPEN GDF SUEZ-2010. Напомним, что ранее сообщалось, что Амели этим турниром хочет официально закончить выступление на профессиональном уровне.

Общий призовой фонд 18th OPEN GDF SUEZ-2010 составляет $700,000, из которых $107,000 и 470 очков в зачет рейтинга WTA достанутся победительнице, финалистка же получит чек на сумму $57,150 и 320 баллов.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке