Лопес: Надеюсь, что эта победа придаст мне уверенность в своих силах!

8 февраля 2010
Новости тенниса



Испанец Фелисиано Лопес рассказал о перипетиях борьбы в финальном матче турнира в Йоханнесбурге.

Напомним, что накануне Фелисиано смог в финале SA Tennis Open-2010 переиграть француза Стефана Робера - 7/5, 6/1 и завоевал свой второй в карьере титул на турнирах ATP.

"Первый сет матча получился абсолютно равным. Если честно, то я немного нервничал сегодня. У меня было много шансов сделать брейк, в каждом гейме на его подаче у меня были брейк-пойнты, но я никак не мог их реализовать, и из-за этого начинал нервничать. Поймите, я не использовал много шансов, а ведь никогда не знаешь, будут ли они еще.

Стефану было нечего терять в этом матче, все давление оказывалось на меня. Думаю, что именно из-за этого я не слишком хорошо сыграл в первом сете. Однако после того как я смог выиграть его, все пошло по-другому. Я заиграл намного лучше, почти все мои мячи летели куда надо. Я практически не ошибался ни при игре на задней линии, ни действуя у сетки.

Надеюсь, что победа на турнире придаст мне уверенность в своих силах. Я начну больше верить в себя, и смогу и дальше побеждать на турнирах," - сказал Лопес.

За свою победу на нынешних соревнованиях Лопес получит чек на сумму $75,700 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Робер - $39,780 и 150 баллов соответственно. Напомним, что до этого испанец в 2004 году первенствовал на соревнованиях в Вене.

Теперь Фелисиано предстоит сыграть на турнире в Роттердаме. Уже в первом круге Лопес сыграет против россиянина Николая Давыденко.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке