Марин Чилич: Я горжусь собой!

8 февраля 2010
Новости тенниса



Хорватский теннисист Марин Чилич, защитивший в воскресенье свой титул на турнире в Загребе, признался, что эта победа стала для него пока одной из самых важных в карьере.

Напомним, что накануне Марин в финале PBZ Zagreb Indoors-2010 смог переиграть немца Михаэля Беррера - 6/4, 6/7(5), 6/3.

"Я бы сказал, что это пока моя самая важная победа. Дело в том, что у меня практически не было времени на то, чтобы восстановиться после Australian Open. К тому же, все ждали от меня только победы на домашнем турнире. Я горжусь собой за то, что смог справиться со всем этим.

Признаюсь честно, я был удивлен тем уровнем игры, который показал мой сегодняшний соперник. Я не хочу сказать, что я недооценивал его, просто не ожидал, что он покажет такой высокий уровень игры в своем первом финале. В игре Михаэля не было особых спадов, и мне приходилось бороться за каждое очко. Возможно, сегодня я был не столь быстр, как в матчах стартовых раундов. Это связано с тем, что в этом году я уже достаточно много сыграл, да и морально мне было тяжело. Хорошо, что сейчас я спокойно могу расслабиться," - сказал Чилич.

Нынешний титул стал для полуфиналиста Australian Open-2010 Чилича пятым, завоеванным на соревнованиях АТР, вторым в нынешнем сезоне и вторым подряд на турнире в Загребе. Напомним, что до этого в нынешнем сезоне хорват первенствовал на соревнованиях в индийском Ченнае.

За свою победу на PBZ Zagreb Indoors-2010 Марин получит чек на сумму €68,450 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Беррер - €35,980 и 150 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке