Кузнецова: Счастлива, что нам удалось вырвать победу!

8 февраля 2010
Новости тенниса



Россиянка Светлана Кузнецова после победы в решающем парном матче поединка 1/4 финала Кубка Федерации-2010 Сербия - Россия отметила уверенную игру своей напарницы - Алисы Клейбановой.

Напомним, что накануне Кузнецова и Клейбанова в парном матче переиграли сербский дуэт Елена Янкович/ Ана Иванович, и принесли нашей сборной решающее третье очко в этом поединке.

"Я сейчас очень счастлива, мы провели несколько отличных матчей. Мы выиграли, и сейчас это самое главное. Мы все действительно очень счастливы, что нам удалось вырвать победу в этом поединке. Сегодня в парной встрече мы с Алисой играли так, как будто все время играем в паре. Алиса смотрелась очень хорошо несмотря на то, что она предпочитает играть только одиночки," - отметила Кузнецова.

Теперь в полуфинале Мировой группы-2010 4-кратному победителю Кубка Федерации сборной России предстоит встреча с 17-кратным обладателем заветного трофея командой США, которая во Франции оформила досрочную победу во встрече с национальной командой этой страны – 3-0. Общий же счет в противостоянии Франция – США – 1-4.

Семь раз пересекались пути сборных России (СССР) и США в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне звездно-полосатых – 4-3. Причем после распада Советского Союза команды играли четыре раза, и здесь преимущество на стороне наших – 3-1. Последний раз соперники встречались в полуфинале Fed Cup-2008 на МСА «Лужников», и тогда подопечные Шамиля Тарпищева взяли верх – 3-2.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке