Беллуччи: Наши победы именно в Сантьяго - потрясающее совпадение!

8 февраля 2010
Новости тенниса



Бразилец Томаз Беллуччи после победы на турнире в Сантьяго признался, что был счастлив повторить достижение своего великого соотечественника Густаво Куэртена.

Напомним, что Беллуччи в финале Movistar Open-2010 переиграл аргентинца Хуана Монако в трех сетах со счетом - 6/2, 0/6, 6/4.

В этом году турнир впервые за десять лет проводился в Сантьяго - в период с 2001 по 2009 гг. соревнования проводились в Винья дель Маре. Примечательно, что в 2000 году турнир в Сантьяго также выиграл бразилец - экс-первый номер мирового рейтинга Густаво Куэртен.

"Это просто потрясающее совпадение, что последний раз, когда турнир проводился в Сантьяго, его выиграл Гуга (Куэртен). Густаво был первым номером мирового рейтинга, а я еще только делаю свои первые шаги на больших турнирах. Это была потрясающая неделя. Я выиграл несколько очень тяжелых матчей и счастлив, что смог завоевать свой второй титул на турнирах ATP," - сказал Беллуччи.

"В первом сете я просто играл лучше чем Монако. Во второй партии я плохо начал, и Хуан завладел инициативой. В целом, второй сет уже он провел лучше меня. В решающей третьей партии мне надо было показать свой теннис, играть споконо, что мне в итоге и удалось сделать," - отметил бразилец.

За свой успех Беллуччи заработал $68,450 призовых, а также 250 рейтинговых очков, которые позволили Томазу с понедельника подняться на семь строчек в мировом рейтинге и впервые в карьере занять 28-ю строчку рейтинга ATP.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Монако Хуан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке