Клейбанова: Самое главное, что мы смогли добиться победы!

8 февраля 2010
Новости тенниса



Россиянка Алиса Клейбанова прокомментировала свою игру во второй игровой день матча 1/4 финала Кубка Федерации-2010 Сербия - Россия.



Напомним, что сначала Алиса смогла переиграть Ану Иванович и сравняла счет в матче - 2:2, а затем вместе со Светланой Кузнецовой, переиграла Иванович и Елену Янкович в парной встрече, принеся сборной решающее третье очко.

"Суббота выдалась для меня очень непростой, я очень рада, что смогла нормально восстановиться и сегодня показала очень хороший теннис. Самое главное, что мы смогли выиграть эту серию...я очень счастлива сейчас," - сказала Алиса.

Теперь в полуфинале Мировой группы-2010 4-кратному победителю Кубка Федерации сборной России предстоит встреча с 17-кратным обладателем заветного трофея командой США, которая во Франции оформила досрочную победу во встрече с национальной командой этой страны – 3-0. Общий же счет в противостоянии Франция – США – 1-4.

Семь раз пересекались пути сборных России (СССР) и США в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне звездно-полосатых – 4-3. Причем после распада Советского Союза команды играли четыре раза, и здесь преимущество на стороне наших – 3-1. Последний раз соперники встречались в полуфинале Fed Cup-2008 на МСА «Лужников», и тогда подопечные Шамиля Тарпищева взяли верх – 3-2.

Стоит отметить, что матч 1/2 финала Кубка Федерации-2010 США – Россия пройдет в США.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке