Сборная Бельгии обеспечила себе участие в плей-офф мировой группы

7 февраля 2010
Новости тенниса



Бельгийка Кирстен Флипкенс принесла своей сборной решающее третье очко в гостевом поединке II Мировой группы Кубка Федерации-2010 против команды Польши.

Во втором одиночном поединке воскресенья 24-летняя Флипкенс, занимающая на данный момент 81-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со своей сверстницей 135-й ракеткой мира Мартой Домаховска.

В первой партии матча Флипкенс смогла реализовать два из трех своих брейк-пойнтов, в то время как Домаховска использовала из тех же трех брейк-пойнтов только один - 6/3.

Во второй партии шла абсолютно равная борьба, теннисистки по два раза обменялись брейками и в итоге выяснение отношений перешло в тай-брейк. В укороченной партии у Домаховска были сетболы, однако она не смогла их реализоватьи в итоге Флипкенс завершила матч в свою пользу - 7/6 (6).

В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Таким образом, счет в матче Польша - Бельгия стал - 1:3. Сборная Бельгии даже без своих лидеров - Ким Клийстерс и Жюстин Энен обеспечила себе участие в матчах плей-офф за выход в мировую группу Кубка Федерации-2011.

Игроки в сюжете: Домачовска Марта Флипкенс Кирстен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке