Сборная Италии вышла в полуфинал Fed Cup-2010

7 февраля 2010

Действующие победительницы Кубка Федерации сборная Италии вышла в полуфинал соревнований.

В четвертьфинале Fed Cup-2010 итальянки в гостях играли против команды Украины. После первого игрового дня счет в матче был ничейным - 1:1. В первом одиночном поединке второго игрового дня Флавия Пеннетта смогла переиграть Алену Бондаренко и вывела свою сборную вперед.

Решающее очко своей национальной команде принесла ее многолетний лидер, двукратная победительница Кубка Федерации Франческа Скьявоне. Во второй одиночке воскресенья Скьявоне в непростом трехсетовом поединке смогла сломить сопротивление Екатерины Бондаренко - 2/6, 6/1, 6/1. Матч в общей сложности продолжался 1 час 38 минут, за которые Скьявоне сделала 7 брейков, лишь 4 раза при этом упустив свою подачу.

Таким образом, счет в матче Украина - Италия стал 1:3. Итальянки одержали победу и вышли в полуфинал соревнований, где их соперницами будут победительницы встречи между сборными Чехии и Германии.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Бондаренко Катерина Пеннетта Флавия Скьявоне Франческа