Сербия – Россия. Кузнецова сравняла счет в поединке с Янкович

7 февраля 2010

В эти минуты на корте Belgrade Arena проходит первый, запланированный на сегодня матч четвертьфинала Кубка Федерации-2010 Сербия – Россия, в котором отношения выясняют лидеры сборных – 8-я и 4-я ракетки мира, соответственно, Елена Янкович и Светлана Кузнецова.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Светлане – 6/4. Напомним, что стартовый сет остался за Еленой – 6/3.

Во втором гейме второй партии Янкович заработала брейк-пойнт, который, впрочем, Кузнецова отыграла, а потом, взяв подачу, восстановила паритет – 1/1. В 4-м гейме Светлане пришлось отыгрывать уже два брейк-пойнта, и она снова выстояла. А вот на подаче сербки в эти моменты борьбы, как таковой, практически не было. Однако в 9-м гейме россиянке удалось перехватить инициативу и с первой же попытки при счете 15-40 сделать свой второй брейк в данном матче. Этого ей вполне хватило для того, чтобы довести вторую партию до победы.

Напомним, что после первого дня четвертьфинала в противостоянии Сербия – Россия ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Янкович Елена